Как правильно бриться

Как брить лицо — советы мужчинам по бритью лица

Наступил новый день — наилучшее время для интересных начинаний! Возьмите на вооружение наши советы о том, как правильно брить лицо.
Бреетесь ли вы впервые или уже стали настоящим профессионалом, наши советы помогут достичь превосходного результата с ещё большим комфортом. На первый взгляд бритье кажется несложной процедурой, ведь мы это делаем почти каждый день. В то же время можно до бесконечности спорить о том, как правильно бриться. Мы взяли на себя трудную задачу, чтобы упростить вашу. Наше простое руководство из восьми пунктов поможет правильно брить лицо.


Шаг 1: Увлажнение

Прежде всего, увлажняйте кожу. Это поможет свести к минимуму число порезов и раздражение при бритье. Рекомендуем бриться сразу после или даже во время принятия душа. Влага смягчает волоски, и бритва легче скользит по коже. Умойте лицо с помощью скраба или средства для умывания, чтобы удалить следы жира, грязи, омертвевшие клетки и подготовить кожу к комфортному бритью.

 


Шаг 2: Нанесите средство для бритья

Нанесите гель или пену для бритья, хорошо вспеньте и нанесите на лицо. Это поможет смягчить волоски, облегчит скольжение бритвы, а также защитит кожу от раздражения при бритье. Здесь можно узнать, в чем разница между гелем и пеной для бритья и зачем ими пользоваться.



Шаг 3: Проверьте остроту лезвий

Если смазывающие полоски выглядят тусклыми и потертыми или во время бритья вы чувствуете, что лезвия недостаточно острые, возможно, пора сменить кассету.Воспользуйтесь выгодными предложениями. Станьте участником Gillette Club и получайте первоклассные лезвия с доставкой на дом!



Шаг 4: Ведите бритву легко и плавно

Ведите бритву легкими, плавными движениями, и она сделает всю работу за вас. Бритва Gillette Fusion5 ProShield оснащена плавающей головкой с технологией FlexBall, повторяющей контуры лица.



Шаг 5: Как можно чаще ополаскивайте лезвия

Часто споласкивайте лезвия. Помните: не брейтесь без геля или пены и не обрабатывайте один и тот же участок несколько раз. Это может вызвать раздражение кожи. Постукивание бритвой о край раковины может привести к повреждению высокоточных лезвий.



Шаг 6: Брейтесь вдоль и против роста волос

Так все-таки вдоль или против роста волос? Вообще-то в обоих направлениях. Волосы на лице растут в разных направлениях, поэтому лучше бриться в направлении как вдоль, так и против роста волос. Брейтесь в том направлении, которое вам наиболее комфортно. Усовершенствованная бритва с несколькими лезвиями, такая, как Gillette ProShield, обеспечит комфорт даже при бритье против роста волос.



Шаг 7: Придайте линиям четкость с помощью лезвия-триммера для точного бритья

Точный триммер на обратной стороне бритв Fusion5 поможет обработать такие труднодоступные участки, как бакенбарды и зона над верхней губой.



Шаг 8: Нанесите увлажняющее средство или лосьон после бритья

Сполосните лицо прохладной водой и промокните полотенцем. Нанесите увлажняющее средство после бритья, чтобы восстановить уровень влаги и смягчить кожу.


Вы только что прошли мастер-класс о том, как нужно бриться! Полезные советы по бритью от Gillette читайте в блоке Статьи.

Рекомендуемые товары