HOW TO USE BEARD OIL

10 фактов о росте бороды:

Уже более века Gillette изучает растительность
на лице тысяч мужчин. Вот некоторые вещи, которые
мы узнали.

1. Когда начинается рост бороды?

Борода начинает появляться в период полового созревания, под влиянием мужских гормонов. Большинство мальчиков-подростков впервые замечают растительность на лице в возрасте 13-16 лет.

Image

2. Где в первую очередь растет борода?

В период полового созревания рост бороды обычно происходит в характерном порядке. Сначала растительность появляется над верхней губой, затем в области бакенбард, на подбородке и щеках. Последним местом, где появляется растительность, является шея.

Image

3. Зависит ли рост бороды от генетики?

Взрослые мужчины обычно имеют бороду, состоящую из тысяч волосков. Количество волосяных фолликул определяется генетикой при рождении. Некоторые этнические группы, например мужчины с Дальнего Востока (Китай, Япония), имеют меньшую растительность на лице, которая в основном растет вокруг рта.

Image

4. Как растет борода?

Каждое лицо уникально, и характер роста бороды у мужчин сильно различается, даже между разными участками одного лица. Волосы растут в разных направлениях, и иногда растительность на лице выглядит почти как круг.

Image

5. Почему у мужчин часто появляются вросшие волосы?

В учебниках волосы часто изображают в виде прямого стержня, вырастающего из кожи под углом 90°. На самом же деле, большинство волос бороды вырастает из кожи под гораздо меньшим углом, особенно в области шеи. Это увеличивает риск «застревания» волос или их «врастания» в кожу.

Image

6. Почему волосы бороды жестче, чем волосы на голове?

Средний диаметр волос бороды – 0,1 мм, что почти в два раза больше диаметра волос на голове. Это делает волосы бороды намного грубее по сравнению с волосами на голове. Волосы бороды часто кажутся шершавыми и колючими и выглядят сухими и жилистыми. Поэтому рекомендуется регулярно использовать бальзам или масло для бороды, чтобы питать и смягчать ее.

Image

7. Как быстро растет борода?

Средняя скорость роста бороды составляет 0,27 мм за 24 часа (но это может варьироваться в зависимости от человека). Рост волос – это не постоянный бесконечный процесс, он происходит в течение естественного цикла роста волос, который включает в себя фазу роста, фазу покоя и фазу, когда волосы выпадают, чтобы освободить место для новых волос.

Image

8. Что вызывает раздражение при бритье?

Волосы, которые видны на лице мужчины – это лишь верхушка айсберга. Под кожей все обустроено сложнее, и это играет важную роль во время бритья. Например, каждый волосяной фолликул обернут нервами, которые могут активироваться силой лезвия, когда оно срезает волосы бороды, что приводит к появлению признаков раздражения при бритье (кожа выглядит покрасневшей или становится горячей).

Image

9. Зачем мыть бороду каждый день?

Кожа имеет специальные железы, которые соединены с волосяным фолликулом. Они естественным образом производят маслянистое вещество, называемое «кожным салом», которое перемещается на поверхность кожи через стержень волоса. Очень важно ежедневно очищать бороду и кожу под ней, чтобы они не становились слишком жирными, не ощущались грязными и не пахли плохо.

Image

10. Важно ли мыть бороду?

Кожу часто сравнивают со стеной из кирпича, которая защищает нас от окружающей среды. Здоровая кожа постоянно обновляется и ежедневно удаляет некоторые внешние мертвые клетки кожи в рамках этого естественного процесса отшелушивания. Эти чешуйки кожи могут попасть в бороду – отличный повод ежедневно ее мыть.

Image
КУПИТЬ


Читайте также

Наука и самые надежные инструменты для ухода за бородой

Как использовать масло для бороды, чтобы смягчить бороду

Как ухаживать за бородой




Рекомендуемые товары