Как добиться чистого бритья

Сложности чистого бритья


Это случается со всеми:
Вы привыкаете к своему бритвенному ритуалу. Вы готовите свое лицо к бритью, нанося толстый слой качественного геля или пены для бритья. У вас есть новая острая бритва со множеством лезвий. Вы начинаете бриться, стараясь не пропустить ни единого миллиметра на своем лице — вы проходите бритвой по щекам, подбородку, линии нижней челюсти. Вы ополаскиваете лицо, вытираете его полотенцем, смотрите в зеркало.
И видите несколько оставшихся волосков.


И ведь дело не в том, что вы не знаете, что делаете. Это ваш ежедневный ритуал. Но почему же волоски остаются? И как добиться того, чтобы все они сбривались за один раз?



Бритвенные технологии развиваются, чтобы учитывать особенности каждого лица


Ответ — в контурах лица. Если бы черты лица были плоскими, лезвия с легкостью скользили бы по ним. Однако на каждом лице имеется множество углов: подбородок, линия нижней челюсти и ее углы. Все эти зоны на лице уникальны для каждого мужчины.


Однако на каждом лице имеется множество углов: подбородок, линия нижней челюсти и ее углы. Все эти зоны на лице уникальны для каждого мужчины.

Вы пытаетесь провести свою бритву через эти препятствия, но проблема в том, что лезвие прямое, а ваше лицо — нет. Это все равно что пытаться постричь траву на бугристом газоне.

Инновации в сфере бритья нам давно знакомы. После появления нашей первой безопасной бритвы в 1901 году мы продолжили создавать новые и инновационные пути для улучшения качества домашнего бритья.

В 1977 году компания Gillette представила свою первую бритву с плавающей головкой с центральным поворотным механизмом, выпустив бритвы Gillette Countour и Gillette Atra.

В 1998 году с появлением Gillette MACH3 мы переместили поворотный механизм из центра вперед, что позволило снизить нагрузку, оказываемую рукой на лезвие, для более комфортного и точного бритья.

Однако движение кассеты по-прежнему было ограничено: она могла двигаться лишь сверху вниз.


Поворот с технологией Flexball


В конце концов, Gillette удалось найти решение этой проблемы, создав новую технологию движения бритвенной кассеты.
Мы называем эту инновацию Flexball, и она была использована при создании бритв Fusion5 ProGlide и Fusion5 ProShield.


Технология Flexball — это революционный поворотный механизм между бритвенным станком и кассетой с лезвиями.

Подвижный, как запястье, поворотный механизм Flexball адаптируется к контурам лица, позволяя кассете сохранять отличное сцепление с кожей на протяжении всего бритья.

Это называется Flexball. Ее миссия — не пропускать ни единого волоска.

Рекомендуемые товары