Как работает подвеска лезвий


Зачем подвешивать лезвия


Когда вы едете по неровной поверхности, подвеска делает езду более плавной. На велосипеде, автомобиле и мотоцикле расположенная снизу подвеска позволяет проехать по любой поверхности — как гладкой, так и каменистой и неровной.

Подвеска — это важная составляющая многих инструментов и машин, однако вы, возможно, не задумывались, как она помогает вам в бритве.

Хотя поверхность лица может показаться гладкой, на самом деле она неровная и во многом напоминает неровную дорогу. Если присмотреться к коже, можно рассмотреть бугорки, ровные участки и «кратеры». Кожа шеи еще более неровная.

Соответственно, задача состоит в том, чтобы имеющее прямую форму лезвие скользило по этой неровной поверхности, обеспечивая гладкое, чистое и комфортное бритье, не приводящее к раздражению.

Именно здесь важную роль играет подвеска лезвий.


Как работает подвеска лезвий


Каждое лезвие в вашей бритве Gillette Mach3 и Fusion5 индивидуально прикреплено к отдельным пружинам, напоминающим пальцы. Благодаря этому лезвие поднимается и опускается в ответ на давление руки и следуя неровностям на поверхности кожи. Это обеспечивает чистое и комфортное бритье кожи любого типа.

Результат: Чистое, комфортное бритье с минимальной вероятностью появления раздражения.

Подвеска лезвий помогает предотвратить раздражение после бритья

Существует множество дополнительных способов предотвращения сыпи и раздражения после бритья:

  • Хорошо умывайтесь перед бритьем.
  • Смазывайте лицо гелем или пеной для бритья, чтобы бритва лучше скользила по коже.
  • Выберите бритву с тремя лезвиями, например Gillette Mach3 или бритву с пятью лезвиями, такую как Gillette Fusion5 ProGlide. Бритвы с несколькими лезвиями обеспечивают более чистое и комфортное бритье с меньшим раздражением (по сравнению с бритвами с одним лезвием).
  • Выберите бритву с увлажняющими полосками до и после лезвий, например Gillette Fusion5 ProShield, чтобы предотвратить раздражение.

Точная подвеска лезвий — это лишь одна составляющая гладкого бритья, и хотя зачастую о ней забывают, она играет большую роль в предотвращении раздражения после бритья. Это лишь одна из многочисленных инноваций в области бритья от Gillette.

Рекомендуемые товары