Как брить шею правильно и без раздражения


Бреем шею без раздражения до идеально гладкого состояния

Прежде, чем приступить к бритью шеи, необходимо основательно подготовиться.

1. Сначала определите, в каком направлении растут волосы — на разных участках шеи всё может быть по-разному. Для этого нужно дать щетине немного отрасти и провести пальцем по шее: он будет гладко скользить по направлению роста волос. Так вы выясните наиболее комфортные для вашей кожи движения и сможете их повторить уже со станком в руке.

2. Непосредственно перед началом бритья увлажните и очистите шею. Идеальный способ для этого — принять горячий душ. Тогда волосы впитают воду и смягчатся, а поры раскроются, что упростит процесс бритья и сделает его более гладким.  Нанесите гель для бритья (например, Gillette Fusion ProGlide Sensitive) —  он создаст защитный слой, чтобы лезвие на касалось чувствительной кожи напрямую. Забудьте про метод с мылом и водой. Щёлочь сушит кожу, а мы добиваемся противоположного эффекта.

3. Сначала брейте волосы вдоль роста волос, а затем переходите к бритью в обратном направлении.  Так вы сможете избежать раздражения и добьетесь идеальной гладкости.

В процессе не меняйте наклон и не давите слишком сильно так вы травмируете кожу. Споласкивайте бритву тёплой водой, чтобы поры кожи оставались открытыми. Чтобы решить проблему рельефа, натяните кожу на шее, поворачивая голову или приподнимая подбородок, и особенно аккуратно отнеситесь к кадыку. Для идеально чистого бритья без порезов и раздражений подойдет Gillette ProShield с пятью лезвиями.

4. После окончания нанесите увлажняющий бальзам. Для чувствительной мужской кожи мы рекомендуем Gillette Series Sensitive, ведь даже самое комфортное бритье — стресс для неё. Бальзам увлажняет и успокаивает кожу после процедуры бритья.

У многих возникает затруднения с тем, как брить шею сзади. Проблема решается с помощью второго небольшого зеркала. Повернитесь спиной к основному зеркалу, возьмите в свободную руку второе. Дальше — легкими уверенными движениями снизу вверх, заведя руку со станком за голову, сбривайте волосы на шее. Правила подготовки этой зоны точно такие же.

Как правильно брить бороду на шее

Борода придает выразительность мужчине и становится частью имиджа, если выбрать подходящий стиль и не забывать его поддерживать каждый день, а не от случая к случаю. Сохранению формы бороды на лице обычно уделяют достаточно внимания, но часто забывают про зону шеи. Это неправильно, тем более что можно для обеих целей можно использовать универсальную бритву Gillette STYLER 3 в 1.

Для того, чтобы аккуратно оформить и правильно брить бороду на шее, необходимо провести воображаемую линию вдоль овала лица от уха до уха. Если у вас переход от шеи к подбородку не выражен ярко, проведите границу там, где вам нравится визуально. Линия должна быть на 3-4 см выше кадыка и не залезать сильно на подбородок — так удастся соблюсти естественные пропорции. После приступайте к делу. Лучший инструмент для проведения линий — триммер, который в некоторых моделях Gillette размещают на обратной стороне от основных лезвий. Старайтесь сделать контуры бороды плавными, но не стоит искать абсолютного совершенства: частности здесь не так заметны, важно общее впечатление. И не забывайте про увлажнение кожи до и после бритья.

Рекомендуемые товары