Жесткая щетина


Дискомфорт во время бритья может возникать из-за бритья, не подходящего для текстуры Ваших волос. Не стоит отчаиваться: наши советы помогут Вам добиться комфортного бритья, независимо от типа волос.

Умойтесь и увлажните кожу:

Используйте средства для умывания или скрабы, которые помогут смягчить волосы перед бритьем. Чтобы бритье было более комфортным, увлажните лицо теплой водой не менее, чем на три минуты.

Используйте специальный гель для бритья:

Гель для бритья Gillette Fusion ProGlide Sensitive «Для чувствительной кожи» поможет Вам защитить кожу от царапин и порезов, а также смягчит щетину, обеспечивая невероятно легкое и чистое бритье.

Попробуйте усовершенствованные бритвы:

Используйте бритвы с несколькими лезвиями, которые расположены близко друг к другу, например, Gillette Fusion5 ProGlide Power, чтобы уменьшить давление каждого лезвия на кожу, добиться более комфортного бритья и уменьшить раздражение.

Не торопитесь с бритьем самых трудных областей:

Приступайте к бритью участков над верхней губой и вокруг рта в последнюю очередь — так Ваш гель для бритья сможет лучше впитаться, смягчая волоски и облегчая бритье.

Проверьте лезвия:

Затупившиеся лезвия могут приводить к царапинам и раздражению. Лезвия следует менять, как только они начинают скользить не так легко, как прежде, вызывая ощущение дискомфорта. Полоска-индикатор также поможет Вам определить оптимальный момент для замены кассеты, меняя свой цвет на белый.

Рекомендуемые товары