Эволюция безопасной бритвы


За последние сто лет бритвы сильно изменились. Компания Gillette®, создавшая первую безопасную бритву с двойным лезвием, и бритву с технологией увлажнения ProShield™, является ведущим новатором в области бритья. Узнайте, как инновации Gillette вот уже более ста лет помогают мужчинам бриться качественнее.

ВЕК НАЧИНАЕТСЯ С СИСТЕМНОЙ БРИТВЫ

В 1903 году компания Gillette представила миру первую системную бритву — безопасную бритву с двумя элементами: тонким, надежным и острым двойным лезвием, прикрепленным к многоразовому станку. Когда системная бритва Gillette вышла на рынок, объемы ее продаж быстро стали миллионными.



ЭРА ИННОВАЦИЙ БЕЗОПАСНОЙ БРИТВЫ

В 1971 году компания Gillette представила миру очередную инновацию: Trac II® — первую безопасную бритву с двумя лезвиями. Вскоре после этого, в 1977 году, появилась еще более современная модель — система Atra/Contour. Эта бритва поставлялась с первой в мире кассетой с двумя лезвиями, крепящейся к плавающей бреющей головке, благодаря которой лезвия лучше повторяли контуры лица, обеспечивая еще более гладкое бритье.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЕЗВИЯ

В 1985 году инновации Gillette вышли за пределы стальных лезвий и станка. На рынке появилась Atra Plus/Contour Plus — первая бритва Gillette с увлажняющей полоской. Поместив увлажняющую полоску над лезвиями, компании удалось добиться лучшего скольжения безопасной бритвы по коже, а также повысить уровень комфорта при бритье. В 1990 году каждое из двух лезвий безопасной бритвы Sensor® было индивидуально установлено на очень чувствительную пружину, которая автоматически подстраивалась под контуры лица.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В 1998 году компания Gillette сделала бритье еще более плавным и гладким* благодаря появлению MACH3® — первой безопасной бритвы с тремя лезвиями. Компания Gillette продолжает модернизировать систему MACH3®, расширяя ее возможности и сегодня. Так появилась модель MACH3Turbo с увлажняющими полосками и большей защитой кожи по сравнению с MACH3.



Gillette innovation spans over a century.


СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В 2006 году появились безопасные бритвы Fusion5® в стандартной версии и в варианте Power. Эти бритвы с пятью лезвиями обеспечивают еще больший комфорт, чем MACH3. Бритва Fusion5 ProGlide®, выпущенная на рынок в 2010 году, дополнительно повысила точность и эффективность бритья за счет еще более тонких лезвий.** В 2014 же году появилась и новая модель бритв для лица — Fusion5 ProGlide с технологией FlexBall™, головка которой вращается в разные стороны, обеспечивая максимальный контакт с каждым контуром мужского лица. Наконец, в 2015 году появление модели Fusion5 ProShield ознаменовало новый этап в области увлажнения кожи во время бритья. Благодаря увлажняющим полоскам, расположенным до и после лезвий, ProShield защищает кожу от раздражений.

КАЖДАЯ НОВАЯ БЕЗОПАСНАЯ БРИТВА БРЕЕТ ЕЩЕ ЧИЩЕ

Gillette не перестает совершенствовать свою продукцию для того, чтобы бритье становилось все более эффективным. Мы хотим, чтобы вы выглядели, ощущали себя и жили на все сто каждый день. Именно поэтому мы постоянно находимся в поиске технологий, обеспечивающих самое гладкое и точное бритье. Более ста лет назад Кинг К. Жиллетт сказал: «Мы перестанем производить бритвы, когда не сможем усовершенствовать их».


* По сравнению с Blue II Plus
** Первые четыре лезвия по сравнению с Fusion5

Рекомендуемые товары