Как стричь бороду

Несколько штрихов могут дать заметный результат. У Gillette® вы найдете советы, рекомендации и средства, которые помогут сделать вашу бороду великолепной.

Подстригайте бороду после душа, когда волосы высохли. В это время они насыщены влагой, благодаря чему их проще срезать. Кроме того, вы сможете лучше себе представить, как будет выглядеть результат.

Расчешите бороду. Это поможет подготовить бороду к стайлингу.

Воспользуйтесь универсальной бритвой-стайлером All Purpose Gillette Styler с тремя вариантами гребней для равномерной стрижки бороды. Для наилучших результатов натяните кожу и уверенным движением подстригите волосы в направлении от лица.

Не забывайте о том, что состричь волосы легко, а вернуть их обратно невозможно, поэтому начните с более длинной насадки — это позволит вам контролировать длину. Для наилучших результатов стригите волосы на шее и щеках короче. Чтобы создать эффект плавного перехода, оставьте волосы на подбородке длиннее.

После стрижки расчешите усы вниз и снимите гребень, чтобы подровнять волосы, нависающие над губой.

При необходимости используйте ножницы, чтобы срезать оставшиеся волоски.

Воспользуйтесь маслом для бороды, чтобы волосы оставались мягкими и здоровыми. Эти легкие масла удерживают влагу в волосах и коже лица, придавая им мягкость и делая бороду и усы более мягкими.


Рекомендуемые товары