Раздражение после бритья


Жжение в мышцах во время тренировки? Это здорово. Жжение кожи после бритья? Вовсе не так уж здорово. Время от времени все мы испытываем жжение после бритья, однако от этого неприятного ощущения можно избавиться. Узнайте, что вызывает жжение, как его предотвратить и как от него избавиться.


ЧТО ЭТО?

Жжение и сыпь на коже после бритья — это раздражение, которое может быть вызвано бритьем сухой кожи, слишком агрессивным бритьем или бритьем с использованием тупых лезвий. Обычно жжение появляется через несколько минут после бритья и в худшем случае может сопровождаться сыпью. Жжение и сыпь после бритья — это не то же самое, что и вросшие волосы после бритья.



ПРИЧИНЫ:

Сухое бритье

Всегда используйте крем для бритья. Кремы для бритья содержат увлажняющие вещества, которые защищают кожу и помогают бритве гладко скользить по ее поверхности, а также способствуют удержанию влаги во время бритья. Когда волосы увлажнены, они набухают и становятся мягкими, что позволяет бритве с легкостью сбривать их. В итоге уменьшается трение, бритва меньше задевает кожу и вызывает меньше раздражения.

Слишком сильное давление

Чрезмерное давление на бритву во время бритья — прямой путь к появлению чувства жжения. Легко скользите бритвой по крему или гелю для бритья, чтобы результат вас порадовал. Дайте бритве сделать свое дело.

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ЖЖЕНИЕ КОЖИ:

Меняйте лезвия

Не дайте тупым лезвиям испортить вашу кожу. Почувствовав дискомфорт, замените лезвия на новые, чтобы уменьшить трение во время бритья.

Hе проводите бритвой по одному и тому же месту

В среднем за одно бритье мужчины делают 170 движений бритвой, почти 120 из которых являются повторными. Сбрив волосы вместе с кремом для бритья, не проводите бритвой по тому же месту заново, поскольку это приводит к потере влаги и раздражению кожи. К счастью, бритва Gillette SkinGuard Sensitive защищает от раздражения за счет уникальной полоски SkinGuard между лезвиями.

Брейтесь легким движениями

Кожа лица чувствительна. Брейтесь в направлении роста волос и не переусердствуйте с давлением, чтобы избежать жжения, раздражения и порезов.


СРЕДСТВА ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЖЖЕНИЯ:

Увлажняйте и защищайте кожу

Завершите бритье увлажняющим гелем или лосьоном, который освежает кожу, увлажняет ее и дарит ощущение комфорта.

Полезные советы по бритью от Gillette читайте в блоке Статьи.

Рекомендуемые товары